HOSI Salzburg

 

Team

Die HOSI Salzburg funktioniert nur durch deine Hilfe und Mitarbeit. Die vielen ehrenamtlichen Mitarbeiter*innen des Vereins tragen maßgeblich zum Erfolg für die LGBTI-Community bei. Damit du dich bei Fragen gleich an die richtige Person wenden kannst, findest du nachfolgend eine Liste unserer haupt- und ehrenamtlichen Mitarbeiter*innen.

 

Vorstand

Im Vorstand der HOSI Salzburg vertreten Männer, Frauen und Transgender Personen deine Anliegen. Jedes Vorstandsmitglied des Vereins ist für einen eigenen Bereich verantwortlich.

Mag. Josef Lindner jun.
Obmann
josef.lindner@hosi.or.at

 

Mag.a Gabriele Rothuber
Obfrau und Intersex-Beauftragte
intersex@hosi.or.at

 

Thomas Höllerer
Finanzreferent, Leitung Events und Einkauf
thomas.hoellerer@hosi.or.at

 

Doris Posch
Events und Veranstaltungskoordination
doris.posch@hosi.or.at

 

Astrid Pracher
Frauenreferentin
astrid.pracher@hosi.or.at

 

Anton Wittmann
Obleute Stellvertreter, Transgenderreferent
anton.wittmann@hosi.or.at

 

Hauptamtlich:

Paul Haller, BA
Geschäftsführung, Projektleitung „Bildung und Jugend“
paul.haller@hosi.or.at